Обучение COMSOL Multiphysics

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в обучении, посвященном работе в программном пакете COMSOL Multiphysics 5.2а, которое пройдет 14 марта 2017 года на базе РЦ  «Вычислительный центр» (Ст. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, здании НИИФ, корпус К, пом. 116). Программный комплекс COMSOL Multiphysics предоставляет пользователю возможности для численного моделирования сложных физических объектов и явлений в области электротехники, механики, гидродинамики и химии.

Расписание курса:

• 09:45 - 10:00 Регистрация на первую часть курса
  • 10:00 - 12:00 Презентация "Основные принципы численного моделирования физических процессов в COMSOL Multiphysics 5.2а" Обзор возможностей COMSOL Multiphysics 5.2а, краткие сведения о модулях расширения COMSOL. Основные этапы построение расчетной модели с помощью среды численного моделирования COMSOL Desktop. Демонстрация эффективной работы с расчетной моделью. Пошаговое создание и оптимизация модели
  • 12:00 - 12:15 Перерыв
  • 12:15 - 13:00 Практика Создание расчетной модели для решения мультифизической (междисциплинарной) задачи. Создание приложения COMSOL Application с помощью COMSOL Desktop для Windows. Консультация со специалистомCOMSOL.
  • 13:00 - 13:45 Перерыв
  • 13:45 - 14:00 Регистрация на вторую часть курса
  • 14:00 - 15:30 Презентация «Моделирование процессов теплопередачи с помощью COMSOLMultiphysics 5.2а» Теплопередача в твердых телах сложной геометрии, теплопроводность в анизотропных средах. Конвекция, теплообмен при ламинарном и турбулентном течении, вынужденная и свободная конвекция. Теплообмен излучением. Сопряженный теплообмен, теплообмен при фазовых переходах. Примеры решения междисциплинарных задач — моделирование теплопередачи, сопряженной с другими физическими процессами, например, с электромагнитными явлениями, химическими реакциями или расчетомнапряженно-деформированного состояния конструкций.
  • 15:30 - 15:45 Перерыв
  • 15:45 - 17:00 Практика Решение задачи о сопряженном теплообмене при охлаждении электронного компонента, оптимизация конструкции радиатора, поиск наиболее эффективных режимов охлаждения. Создание приложения COMSOL Application в среде COMSOL Desktop для Windows, знакомство с COMSOL Server, предназначенном для распространения приложений и работы с ними. Консультация соспециалистом COMSOL.

Для выполнения практической части обучения Вы можете использовать свой персональный компьютер (ноутбук), либо воспользоваться ПК в учебном классе. Рекомендуем установить на свой ноутбук предоставленную Вам демо-версию программы до начала занятий.

Слушателям семинара будет предоставлена бесплатная 2-недельная демо-версия программы, а также выдан сертификат, подтверждающий прохождение обучающего семинара.

Регистрация на мероприятие закрыта.

По вопросам, связанным с участием, обращаться к Южанину Николаю Владимировичу, тел. +78124284351.

С Уважением, команда РЦ ВЦ.