HomeНовостиРазвитие высокопроизводительных вычислений для обработки данных экспериментов на Большом адронном коллайдере - в СПбГУ в России и в мире

Уважаемые коллеги!

24 февраля, с 16-00-до 17-00  состоится семинар в помещении 116 РЦ ВЦ на тему: "Развитие высокопроизводительных вычислений для обработки данных экспериментов на Большом адронном коллайдере - в Санкт-Петербургском государственном университете в России и в мире"

Основная цель заключается в представлении общих тенденций в LCG и роль нашего университета в развитии ГРИД для ALICE, а также и перспективы для  СПбГУ- ОИЯИ.

Программа:

16-00 - 16-10, Г.А.Феофилов (СПбГУ), "Планы по развитию эксперимента ALICE на БАК в ЦЕРН и роль СПбГУ"

16-10-16-30, А.К.Зароченцев (СПбГУ), "Кластер Санкт-Петербургского университет RU-SPbSU сегодня и обработка данных ALICE в российском сегменте ГРИД"

16-30-16-45, Л.Бетев (ЦЕРН, удаленно по Vydio), "Развитие вычислительных ресурсов ALICE" (название предварительное)

16-45-17-00, В.Кореньков (ОИЯИ, удаленно по Vydio), " Статус российского ГРИД Tier-1" (название предварительное)