HomeНовости11 февраля в РЦ ВЦ пройдет семинар-тренинг Intel Parallel Studio XE 2016 + Cluster Tools

Приглашаем всех желающих принять участие в бесплатном практическом семинаре-тренинге корпорации Intel Parallel Studio XE 2016 + Cluster Tools!

Время: 11 февраля, с 10:00 до 15:00

Место: РЦ ВЦ СПбГУ по адресу Ст. Петергоф, ул. Ульяновская, дом 1, к. К (Здание НИИ физики), первый этаж, помещение 116.

Зарегистрироваться на семинар

Intel Parallel Studio – это набор из нескольких инструментов, который является расширением Microsoft Visual Studio и позволяет за счет удобства использования, понятного интерфейса и оригинальных технологий добиваться хорошей эффективности параллельных программ на мультиядерных системах. Intel® Cluster Tools является набором средств для разработки параллельных приложений, анализа и оптимизации их производительности в кластерных системах под управлением операционных систем Linux и Windows.

Семинар посвящен передовым моделям программирования и новейшим программным инструментам Intel, необходимым для достижения максимальной производительности. Ведущие специалисты Intel расскажут о том, как модернизировать ваш код или разработать совершенно новый код, чтобы добиться максимальной эффективности ваших приложений на новейших процессорах Intel® Xeon™ и сопроцессорах Xeon Phi™ и предполагает как  теоретическую, так и практическую часть. Участники под руководством ведущих технических инженеров-консультантов Intel смогут оценить преимущества по разработке высокопроизводительных приложений с использованием программных инструментов Intel новейшей версии

Семинаре-тренинг будут проводить сотрудники компании Intel:

- Игорь Воробцов, ведущий технический инженер-консультант Intel

- Дмитрий Сивков, ведущий технический инженер-консультант Intel, кфмн

Программа семинара:

10:00-10:30 INTEL PARALLEL STUDIO XE 2016 -WHAT’S NEW?

10:30-11:10 -практическое занятие по компиляторам: основные оптимизации и ключи, директивы. Проводит Игорь Воробцов.

11:10-11:20 - перерыв

11:20 -11:40 OPTIMIZE AND PERFORM WITH INTEL MPI.

11:40-12:20 - практическое занятие. Проводит Дмитрий Сивков.

12:20-12:50 - перерыв

12:50- 13:20  - Intel SW Tools for Code Analysis

13:20-14:50  практическое занятие по средствам анализа, поиску узких мест, утечек памяти. Проводит Игорь Воробцов.

Уровень слушателей предполагается на уровне преподавателей и сотрудников профильных кафедр университетов, имеющих базовый опыт использования продуктов Intel.

Требуется предварительная регистрация.

Зарегистрироваться на семинар