HomeНовостиИзменение политики учетных записей в РЦ ВЦ

Изменение политики учетных записей в РЦ ВЦ

Уважаемые пользователи РЦ «Вычислительный центр» СПбГУ!

В связи с изменением порядка работы с Единой Учетной Записью СПбГУ (ЕУЗ), ВЦ переходит на использование единых записей.

В рамках этого перевода, мы начинаем замену действующих учетных записей на новые, с использованием для входа на ресурсы центра ЕУЗ пользователей вида stXXXXXX.

Для минимизации неудобств для пользователей действующих проектов, замена учетных записей будет осуществляться при поступлении от пользователя новой заявки на доступ к ресурсам.

При поступлении новой заявки на исследование, если ЕУЗ пользователя содержится в его профиле в системе приема заявок Научного парка, пользователю будет создана новая учетная запись, в которой в качестве имени пользователя будет использована ЕУЗ (stXXXXXX).

E-mail в учетных записях нового образца допускается только Университетский @spbu.ru, либо @student.spbu.ru.

После создания учетной записи нового образца, пользователю будет сгенерирован временный пароль для входа в ВЦ, который может быть изменен на странице нашего сайта

Если данных о ЕУЗ и Университетском почтовом адресе в профиле пользователя в системе приема заявок не содержится, пользователю будет отправлено письмо с просьбой о предоставлении необходимой для создания учетной записи информации.

До получения необходимой информации и созданий учетной записи нового образца, поступившая от пользователя в ВЦ заявка на ресурс выполняться не будет.

Если в момент создания новой учетной записи у пользователя  имеются активные вычислительные ресурсы, для обеспечения возможности работы с ними используя новую учетную запись их необходимо будет переконфигурировать.

Для выполнения работ по переконфигурации все расчеты на ресурсах, доступных пользователю, необходимо будет приостановить.

С Уважением, команда РЦ ВЦ.