Форма поиска

 
    HomeНовостиОткрыта регистрация на курс CUDA/OpenACC

Открыта регистрация на курс CUDA/OpenACC

NVIDIA и Санкт-Петербургский Государственный Университет проводят курс по программированию графических процессоров: «Архитектура CUDA / директивы OpenACC»


Адрес:Ст. Петергоф, ул. Ульяновская, дом 1 (Здание НИИ физики), первый этаж, помещение116.

Дата проведения:9-12 апреля 2013 года.


Современные графические процессоры (GPU), в т.ч. и те что лежат в основе видеокарт, значительно превосходят классические центральные процессоры (CPU) по производительности. На их основе строятся гибридные вычислительные системы, которые обладают уникальными эксплуатационными характеристиками. По этой причине GPU широко применяются для ресурсоемких вычислений, а архитектура CPU+GPU лежит в основе мощнейших суперкомпьютеров мира. Для программирования GPU применяется программно-аппаратная архитектура CUDA, директивы OpenACC,и другие средства высокого уровня…

На этом 4-дневном курсе с практическими и теоретическими занятиями вы сможете познакомиться с использованием графических процессоров для вычислений общего назначения, изучите архитектуруCUDAи директивы OpenACC.Практические занятия буду выполняться на гибридном суперкомпьютере Университета, который оснащен графическими процессорами NVIDIATesla.

Курс проводится на базе Ресурсного центра«Вычислительный Центр СПбГУ».

Регистрация обязательна

Участие в семинаре бесплатное.