Форма поиска

 
    HomeНовости12 февраля 2013 года состоится вебинар на тему: «Mathcad Prime 2.0 – стандарт инженерных расчетов».

12 февраля 2013 года состоится вебинар на тему: «Mathcad Prime 2.0 – стандарт инженерных расчетов».

Уважаемые дамы и господа!

Компания Softline приглашает Вас 12 февраля 2013 г. в 15.00 (по московскому времени) принять участие в вебинаре на тему: «Mathcad Prime 2.0 – стандарт инженерных расчетов».

Mathcad Prime— система компьютерной алгебры компании PTC для создания документов с вычислениями и визуальным сопровождением, простая в использования и удобная для коллективного применения. Работа осуществляется в пределах рабочего листа с использованием принципа WYSIWYG (What You See Is What You Get — «что видишь, то и получаешь»).

 

Вебинар проводит: Очков Валерий Федорович – д.т.н., профессор НИУ «МЭИ», зам. генерального директора Издательского дома МЭИ (Сайт: http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/ ).

Очков В.Ф.- создатель  расчетного сервера на базе Mathcad Calculation Server, член редколлегий ряда научно-технических журналов.

Очков В.Ф.  – автор  монографий, учебных пособий и статей о применении Mathcad для решения задач математики, физики, теплоэнергетики, теплотехники, химической кинематики и др.: http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/work2.htm

 

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной! Вносить данные необходимо на русском языке:

http://seminars.softline.ru/event/6708/detail

 

Краткое содержание вебинара:

o    Концепция Mathcad Prime 2.0 и начальное знакомство с программой

o    Демонстрация преимуществ версии 2.0:

o    Более тесная интеграция с Microsoft Excel позволяет использовать данные в существующих электронных таблицах и сочетать мощные инженерные возможности Mathcad со знакомыми функциями Excel для работы с таблицами.

o    Символьные преобразования: возможность использования общих математические законов для генерации расчетных формул. Патентованный подход Mathcad к символьным вычислениям обеспечивает свободу исследований с гарантией того, что символьные преобразования и числовые расчеты останутся актуальными в случае изменения исходных данных или формул.

o    3D-диаграммы: механизм качественной и количественной визуализации сложных наборов данных с возможностью беспрепятственного изучения путем непосредственного манипулирования данными.

o    Свертываемые области: более эффективная организация рабочего пространства листа за счет размещения вычислений в свертываемых областях, где они не будут видны, но продолжат действовать.

o    Работа с форумом PlanetPTC (http://communities.ptc.com/community/mathcad) – эффективное средство коллективного решения задач в среде Mathcad

o    Mathcad Express – бесплатная версия Mathcad Prime: сравнение и анализ

o    Новые возможности Mathcad Prime 3.0

Примеры инженерных применений Mathcad: взаимодействие с библиотекой Knovel.

Вебинар рассчитан на слушателей, желающих узнать больше о последней версией Mathcad Prime и применении Mathcad в образовании и промышленности.

 

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной! Вносить данные необходимо на русском языке:

http://seminars.softline.ru/event/6708/detail

После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.