Home19 декабря компании Softline и MathWorks проводят бесплатный вебинар "Компьютерное зрение в MATLAB для задач детектирования и слежения"

Дата проведения: 19 декабря, четверг, 2013 года в 10 :00 и 17:00 (по московскому времени)

Организаторы: Softline и MathWorks

Компании Softline и MathWorks приглашают вас принять участие в бесплатном вебинаре «Компьютерное зрение в MATLAB для задач детектирования и слежения», который состоится 19 декабря в 10:00 и 17:00 по московскому времени.

Компьютерное зрение – технологии для обнаружения, слежения и классификации объектов и событий на изображениях и видео. Различные техники помогают в интерпретации получаемой видео и фото-информации. В этом вебинаре будут подробно рассказанно о задачах обнаружения и слежения. Для этих целей будет использоваться Computer Vision System Toolbox, в функциях, блоках и объектах которого зашиты многие стандартные алгоритмы.

На примерах будут рассмотрены несколько тем:

• Распознавание объектов с помощью SURF метода
  • Распознавание лиц и людей в полный рост методами Viola–Jones и HOG
  • Слежение за отдельными объектами с помощью метода Kanade-Lucas-Tomasi (KLT)
  • Использование фильтра Калмана для предсказания положения движущегося объекта
  • Реализация слежения за несколькими объектами одновременно

Вебинар предполагает знакомство с MATLAB и обработкой изображений. На вебинар приглашаются инженеры, программисты и научные сотрудники, работающие в области обработки изображений, видео и компьютерного зрения.

Участие бесплатное.

Чтобы получить ссылку на подключение к вебинару, пожалуйста, выберите удобное для участия время и зарегистрируйтесь*:

*Вносить данные необходимо на русском языке. После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.