Форма поиска

 
    HomeНовостиАвария на системах электропитания

Авария на системах электропитания


Уважаемые пользователи РЦ ВЦ!

18 августа 2016 года, в 9:05 утра произошла авария на системах электропитания и была нарушена работа сетевого коммутатора УСИТ, обеспечивающего связь сети РЦ «Вычислительный центр» с сетью Университета.

В результате данной аварии, доступ к ресурсам РЦ ВЦ, включая пользовательские машины, внутренние службы, кластера и системы хранения данных оказался нарушен. После восстановления канала УСИТ, было выявлено, что в результате аварии на системах электропитания пострадал также и коммутатор РЦ ВЦ, в результате чего восстановление нормального доступа к ресурсам центра потребовало дополнительных затрат времени. 

В течение всего периода ликвидации последствий аварии, оборудование РЦ ВЦ функционировало без сбоев, данные пользовательских машин и задач в очередях кластеров не пострадали. Но по причине отсутствия связи между элементами единого комплекса РЦ ВЦ по сетевой инфраструктуре, запись результатов текущих расчетов в директории пользователей оказалась блокирована.

В 16:30 нормальная работа сетевой инфраструктуры была восстановлена полностью. Доступ к ресурсам РЦ «Вычислительный центр» восстановлен. Запись результатов текущих расчетов пользователей в директории возобновилась. Проводится проверка послеаварийного состояния всех текущих задач, на данный момент ни одной проблемы не выявлено.

Если выполнение ваших расчетов, после устранения аварии, не возобновилось, убедительная просьба сообщить об этом нам в службу поддержки support@cc.spbu.ru (см. Как правильно обратиться в службу поддержки?)

 

Приносим извинения за временные неудобства!

С Уважением, команда РЦ ВЦ.