Форма поиска

 
    HomeНовостиОбновление ПО в РЦ «Вычислительный центр СПбГУ»

Обновление ПО в РЦ «Вычислительный центр СПбГУ»

Уважаемые пользователи РЦ «Вычислительный центр» СПбГУ!

Было обновлено следующее ПО:

Crystаl:

произведено обновление ПО до версии 17 1.0.2 (дата обновления 13.04.2018) для всеобщего использования. Помимо самого обновления программы, были существенно изменены скрипты запуска программы, упрощающие работу с программой на разных вычислителях, упрощающие работу с рабочими файлами (backup при запуске, нет привязки к конкретным директориям), а также позволяющие делать restart задач так, как это описано в официальной инструкции к программе. Программа теперь использует Intel MPI из недавно обновленного пакета Intel Parallel Studio XE 2018 Update 3. Работоспособность скомпилированного ПО была проверена на базе тестов от авторов и прошла без ошибок. ПО работоспособно на ВМ на базе CentOS 6 и 7 и на кластерах Т-Платформ, Hewlett-Packard, Huawei

 

Gromacs:

обновлены устаревшие скрипты запуска программы. На данный момент поддерживаемая в ВЦ версия Gromacs - 4.5.5. Обновление успешно протестировано на ВМ с CentOS 6 и 7, а также на кластерах Т-Платформ, Hewlett-Packard, Huawei.

Переход на последнюю версию программы запланирован на август 2018.

 

Ознакомиться с новыми инструкциями по использованию перечисленного Программного обеспечения вы можете на соответствующих страницах нашего сайта:

GROMACS

Crystal

 

С Уважением, команда РЦ ВЦ.